Корзина 0
Магазин клинкерной керамики
+7(495)646-64-40

Клинкерная плитка для отделки лестниц

Клинкерная плитка для отделки лестниц

Сейчас, в период бурного роста малоэтажного строительства, городские и загородные коттеджи стали невероятно популярны. Их хозяева стараются создать в своём доме максимальные уют и комфорт, а также оригинально оформить и украсить интерьер. Лестницы в интерьере частных домов занимают не последнее место.

Лестницы внутри дома, помимо своего прямого назначения, являются также важной составляющей интерьера. Их эстетическая роль очень велика. С помощью разных форм лестницу можно удачно вписать в интерьер, независимо от выбранного стиля оформления. Впрочем, не одна форма играет здесь решающую роль, облицовка также очень важна. Для облицовки лестниц мы рекомендуем клинкерную плитку или ступени из керамогранита.

Как придать лестнице изысканность с помощью клинкерной плитки

Отделка лестниц клинкерной плиткой – интересное и смелое решение. Кроме того, это прекрасный выбор с практической точки зрения, так как клинкерная плитка изготовлена из экологически чистого сырья, путем обжига в туннельной печи заготовок из глины. Плитка прочна, морозостойка, износостойка, устойчива к влаге и механическим повреждениям.

Клинкерная плитка для отделки лестницЕщё один плюс – за клинкерной плиткой несложно ухаживать. Уборка ступеней, облицованных клинкером, не требует усилий, даже если лестница сильно загрязнена.

Достоинство клинкерной плитки и ступеней из керамогранита также в том, что они дают неограниченный простор фантазии при оформлении интерьера, выборе цветового решения.

Чтобы интерьер дома был гармоничным, важно не ошибиться в выборе отделочного материала для лестницы, и в данном случае клинкерная плитка – прекрасный вариант.

Сейчас на рынке представлен клинкерные ступени самых разнообразных стилей и оттенков. Например, если вы – поклонник минимализма, вы можете выбрать плитку спокойных тонов, а плитка светлых тонов с изысканным орнаментом подойдёт любителям классики.