Корзина 0
Магазин клинкерной керамики
+7(495)646-64-40

Как красиво уложить тротуарный клинкерный кирпич

Как красиво уложить тротуарный клинкерный кирпич

Практически ни одно частное строение не обходится без отделки ландшафта. Кроме того, одним из важнейших элементов дизайна является организация правильных садовых и центральных тропинок и аллей. Их ширина и продолжительность напрямую зависит от того, какой территориальной площадью вы обладаете. При этом немаловажную роль играет и используемый для их создания строительный материал.

Креативное применение на садовых участках

Среди огромного количества способов отделки такого рода дорожек, особой популярностью пользуется тротуарный клинкерный кирпич. Материал отвечает всем техническим и экологическим требованиям, тропинки из него выглядят романтично и привлекательно.

Дизайнеры, фантазия которых креативна и не ограничена, создают из этого материала целые произведения искусства, воспроизводя картины и изображения с помощью разных оттенков маленьких кирпичиков.

Огромным преимуществом тротуарной плитки является то, что с ней очень легко работать, кроме того, садовые тропинки могут постоянно менять свое месторасположение, так как материалы, используемые для их укладки, не закрепляют на одном месте, а потому дорожку всегда можно разобрать и разместить в другом месте.

Если вы хотите разнообразить и дополнительно украсить приусадебный участок, то немного пофантазировав, сможете из такой плитки создать целое произведение искусства. В настоящее время тротуарный клинкерный кирпич производится самых разных форм, он имеет массу оттенков, что позволяет создавать рисунки на земле.

Нельзя не отметить и то, что материал, из которого изготовлена плитка, является экологически чистым продуктом, отвечающим всем требованиям техники безопасности и надежности. Используя декоративные кирпичики для создания садовых тропинок или аллей в ландшафтном дизайне, вы получите надежное покрытие, которое сможет прослужить долгие годы, так как этот материал устойчив к климатическим и механическим воздействиям.

Как еще используется тротуарный клинкерный кирпич?

Кроме того, что этим материалом отделывают тропинки в ландшафтном дизайне, его вполне можно использовать как основное напольное покрытие на летней кухне, особенно если она открытого типа. Такому покрытию не будут страшны дожди и снега, а потому не придется защищать их от климатических воздействий. Эта плитка также достаточно широко используется и внутри жилых помещений, особенно если вы занимаетесь строительством камина, и необходимо обустроить вокруг него зону, которая будет отвечать всем требования противопожарной безопасности.

Дело в том, что материал не горюч и даже в случае возгорания не выделяет токсинов, а потому площадка вокруг зоны камина из тротуарного клинкерного кирпича это доступное и грамотное решение.

Если вы решили использовать тротуарный клинкерный кирпич в ландшафтном дизайне своего участка, то с проведением всех работ вполне можете справиться самостоятельно, так как техника достаточно проста. При этом для создания художественных картин или изображения орнаментов, лучше пригласить специалистов, которые смогут создать 3D-модель будущей дорожки и правильно распределить количество используемого материала.

Рассмотрим для наглядности некоторые варианты укладки тротуарного клинкерного кирпича:

укладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпичаукладка тротуарного клинкерного кирпича